Vorstand der LAE

Vorstand Dr. Michael Hallemann
Dr. Michael Hallemann
Gruner + Jahr AG
Druck und Verlagshaus
Am Baumwall 11
20459 Hamburg
Tel. 040/3703-2981
Fax 040/3703-5603
e-mail: hallemann.michael@guj.de

vorstand werner blitz
Werner Bitz (Schatzmeister)
für den OMG e.V.

Am Bonifatiusbrunnen 109
60438 Frankfurt
Tel. 069/680997-42
Fax 069/680997-41
e-mail: werner.bitz@t-online.de

Vorstand Dr. Michael Hallemann
Kai-Helmut Riese
Axel Springer SE
Axel-Springer-Str. 65
10888 Berlin
Tel. 030/2591-73355
Fax 030/2591-73437
e-mail: kai-helmut.riese@axelspringer.de

 


Technischer Ausschuss
 

Sprecher des Techn. Ausschuss

Harald Fritzsch
iq media-marketing
Verlagsgruppe Handelsblatt GMBH
Kasernenstraße 67
40213 Düsseldorf
Tel. 0211/887-2351
Fax 0211/887-2357
e-mail: harald.fritzsch@iqm.de

 

Jens Brade
Frankfurter Allgemeine Zeitung

Hellerhofstraße 2-4
60327 Frankfurt am Main
Tel. 069/7591-2752
Fax 069/7591-802752
e-mail: j.brade@faz.de



Rainer Aufleger
Süddeutscher Verlag
Sendlinger Straße 8
80331 München
Tel. 089/2183-9054
Fax 089/2183-785
e-mail: rainer.aufleger@sueddeutsche.de



Hilke Waas
Deutscher Fachverlag
Mainzer Landstraße 251
60326 Frankfurt
Tel.  069/7595-1957
Fax. 069/7595-1950
e-mail: waas@derhandel.de

Andrea Nagel
Spiegel QC
Ericusspitze 1
20457 Hamburg
Tel.  040/3007-2612
Fax. 040/3007-852612
e-mail: andrea.nagel@spiegel_qc.de

Dr. Michael Hallemann
Gruner + Jahr AG
Druck und Verlagshaus
Am Baumwall 11
20459 Hamburg
Tel. 040/3703-2981
Fax 040/3703-5603
e-mail: hallemann.michael@guj.de

Michael Hofsäss
Für OMG e.V.
Universal McCann
Speicherstraße 57-59
60327 Frankfurt
Telefon 069 79404-164
Fax 069 7404-410
e-mail: michael.hofsaess@umww.com

Marion Sperlich
Media Market Insights GmbH

Christoph-Probst-Weg 1
20251 Hamburg
Tel. 040/4131-1361

e-mail: marion.sperlich@burda.com

Aktuelles | Über die LAE | Mitglieder | Links | Kontakt | Vorstand und techn. Ausschuss | Ergebnisse der LAE | Impressum